Предмет: Физика, автор: gulayeva043

Вот решите пж срочно ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Avantgardе
1

условия равновесия рычага F_1l_1=F_2l_2

F1 = 200 Н

F2 = 25 Н

l1 = 5 см

l рычага - ?

решение:

F_1l_1=F_2l_2\ \ = > \ \ l_2=\dfrac{F_1l_1}{F_2}=\dfrac{200H\cdot5cm}{25H}=40cm

длина рычага равна сумме длин его плеч, т. е.

l_p=l_1+l_2=5cm+40cm=45cm

Ответ:  45 см


gulayeva043: спасибо
Похожие вопросы