Предмет: Физика, автор: kamaz123

Кусок металла имеет массу 461,5 г и объем 65 см 3 степень.
Что это за металл?

Ответы

Автор ответа: igor12332117
0
Найдём плотность этого металла по формуле:p=mV        Переведём в систему СИ:  
461,5 г = 0,4615  кг      
  65см3= 0,000065м3p= 0,4615кг /  0,000065м3 = 7100 кг/м3
Смотрим по таблице плотности и находим , что искомый металл - приблизительно цинк
ОТВЕТ:   цинк
Автор ответа: 333про
0
m = 461.5г = 0,4615 кг
V = 0,000064 кг
Формула нахождения массы тела: m = p*V (p - это "ро", то бишь плотность).
p = m/V
p = 0,4615/0,000064 = 7210 кг/м^3
Теперь по таблице плотности металлов ищем этот металл:
Самые подходящие:
Олово (белое): 7290
Хром: 7180
Автор ответа: shikaka25
0
Хром p=m/v=0.4615/0.000065=7100кг/м^3 
Автор ответа: shikaka25
0
В вычислениях чето туплю. но хром точно
Похожие вопросы