Предмет: Химия,
автор: gdasha0806
Сахарозу масою 171 г розчинили у воді об'ємом 500 мл. Яка масова частка сахарози в розчині?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
≈25,5%.
Объяснение:
1) масса раствора 500+171=671 (гр);
2) массовая доля сахарозы в растворе 171/671≈0,255 или 25,5%.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tolesh2002
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ученица339
Предмет: Химия,
автор: yyaroslavyy
Предмет: Химия,
автор: diskantd2004