Предмет: Физика, автор: zhanelerlanova2019

СРОЧНООООООО,ПРОШУ ПОМОГИТЕЕЕЕ
Прямой провод длиной 10 см по которому течет ток с силой 20 А,находиттся в однородном магнитном поле под углом 30° к линиям индукции магнитного поля.На проводник действует сила 3 мН.Определите числовое значение вектора индукции магнитного поля.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

3*10⁻³ Тл

Объяснение:

L=0.1 м   I=20 A    α=30°    F=3*10⁻³ H    B=?

===

F=I*B*L*sinα

B=F/(I*L*sinα)=3*10⁻³/(20*0.1*0.5)=3*10⁻³ Тл

=====================================

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: makstsalin95