Предмет: Математика, автор: Rina9221

Папа купил 5 л сока по 50 руб за литр и 3 л воды за всю покупку он заплатил 310 руб. Сколько стоил 1 л воды

Ответы

Автор ответа: iuannakravec
0

Ответ:

1)50×5=250руб

2)310-250=60руб

3)60:3=20руб

Пошаговое объяснение:

1. Мы нашли сколько папа всего заплатил за сок

2.Нашли разность между стоимостью сока и воды

3.Разделили полученую разность на количество литров купленой воды и нашли стоимость 1литра воды

Автор ответа: ahmedovar703
0

Решение:

5×50=250руб

310-250=60руб

60:3=20руб

Ответ: 1л воды стоил 20руб

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Uzdenova2005jam
Предмет: Геометрия, автор: KiraLooksLike