Предмет: Физика, автор: abdubosidovumid

Искусственный спутник Земли,летящий со скоростью 7,7км/с обладает кинетической энергией 40000МДж.Найдите массу искусственного спутника.​

Ответы

Автор ответа: sarvarlena
2

Ответ:

E=mv^2/2

2E=mv^2

m=2E/v^2=2×40×10^9/(7700)^2=1.34×10^3кг=1.34т

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ДанилаДедяевАндрейви
Предмет: Русский язык, автор: NastyaSW1