Предмет: Физика, автор: violetaivanova1988

Чтобы поднять тяжелый груз массой 40 кг на высоту ℎ = 6 м,
используется наклонная плоскость длинной L = 24 м, на вершине
которой установлена лебёдка. Определите КПД лебёдки, если её сила
тяги, приложенная к грузу, равна 150 Н.

Ответы

Автор ответа: brainly2949
4

Ответ:

ответ на фото..... Сделай лучшим ответом..

Приложения:

marikkamarik444: а можешь написать текстом? просто не понятно
Автор ответа: moshnoshvets
3

Ответ:

КПД = 66,7

Объяснение:

КПД = А полезное : А затраченное * 100%

А полезное = mgh; А затраченное = FL, следовательно

КПД = (40 * 10 * 6) : (150 * 24) * 100% = 66,7

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: megogo43
Предмет: Литература, автор: vikaderevenecz