Предмет: Физика,
автор: Atemsh20
50 БАЛЛОВ! При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1587 Дж. Вычисли массу гвоздей, если Известно, что масса ящика равна 7 кг.
Принять, что (g 10 Н/кг).
Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна ___ кг
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
Н - 5м
А - 1585 дж
Найти:
m гв. - ?
Решение:
A=Fh
A=mgh
m=A/gh
m=1585 : 10 : 5= 32кг - масса ящика
32-7=25кг - масса гвоздей
Ответ:
26 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: camyshnickovack
Предмет: Английский язык,
автор: Акакин
Предмет: Русский язык,
автор: Alecksss
Предмет: Химия,
автор: Unik2002
Предмет: Немецкий язык,
автор: nickpozdnyackov2017