Предмет: Физика, автор: k476218

Человек массой 80 кг поднимается по лестнице высотой 18 1 раз он поднимался в течении 90 с а 2 раз бегом за 30 с сравните произведённые работы и мощности в обоих случаях, в каком случае и почему он устанет больше.

Ответы

Автор ответа: bolsakovanasta10
0

А1 = А2 = Fh = mgh = 80 * 30 * 18 = 43200 Дж

N1 = A1/t = 43200/90 = 480

N2 = A2 /t = 43200/30 = 1440

Ответ работы равны мощность при пробеге в 3 раза больше

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: eghronova