Предмет: Физика, автор: patimatsaypulayeva88

Под действием силы тяги 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72
км/ч. Мощность двигателя равна ?

Ответы

Автор ответа: nazarovagulchehra0
0

Ответ:

1000•72 =72000(равна)

Автор ответа: tatanatrofimova039
0

N = F*V, где N - мощность автомобиля (Вт),

F - сила тяги автомобиля (F = 1000 Н), V - скорость автомобиля (V = 72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с).

N = F*V = 1000*20 = 20000 Вт = 20 кВт.

Ответ: Мощность двигателя автомобиля равна 20 кВт.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: juggle79