Предмет: Физика,
автор: Gasanchik8721
из шахты глубиной 200 м с помощью насоса поднимают 5м кубических воды какой мощности насос необходимо использовать для откачки воды если на подъём воды идёт 75% от всей совершенной работы
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
A = mgh = 5000 кг * 10 * 200 = 1 000 000 Дж
N = At = 1 000 000 * 1 сек = 1 000 000 Вт = 1 мВт.
1 мВт *0,75 = 750 кВт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ммм721
Предмет: Окружающий мир,
автор: Хомяк3000
Предмет: Русский язык,
автор: Асима08
Предмет: Информатика,
автор: eashesterikova
Предмет: Обществознание,
автор: ANGEL29052003