Предмет: Физика, автор: Elizoveveta737

Найдите сопротивление гальванометра,если через него протикает ток силой 11 мкА а напряжение равно 8 мВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

727 Ом

Объяснение:

I=11*10⁻⁶ A       U=8*10⁻³ B      R=?

===

R=U/I=8*10⁻³/(11*10⁻⁶)=727 Ом

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: griana81
Предмет: Русский язык, автор: катя3784
Предмет: Русский язык, автор: nurlanadelya55
Предмет: Алгебра, автор: swetpodckorytowa