Предмет: Физика, автор: litrou

Помогите пожалуйста физика восьмой класс
Определи время, за которое свет пройдёт по световоду длиной L=90 км, если предельный угол отражения
вещества, из которого выполнена сердцевина световода, апр
=45° (показатель преломления оболочки
световода равен 1).
Ответ (округли до сотых):

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

0.42 мс

Объяснение:

L=90*10³ м     α=45°    c=3*10⁸ м/с     t=?

===

n=1/sinα=1/sin45°=1.41

n=c/u ----> u=c/n=3*10⁸/1.41=2.13*10⁸ м/с

t=L/u=90*10³/(2.13*10⁸)≈4.2*10⁴ c

================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zzzzz241
Предмет: Физика, автор: isukandrij