Предмет: Физика,
автор: mimeygh
Задача по технической механике
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F₁ = 1,2 кН
F₂ = 2,0 кН
a = 2 м
b = 4 м
c = 6 м
__________
RА - ?
RB - ?
Сумма моментов:
∑ M(A) = 0
F₁·a - RВ·(a+b) + F₂·(a+b+c) = 0
1200·2 - RВ·6 + 2000·12 = 0
RB = 4 400 Н = 4,4 кН
Сумма сил:
∑F = 0
RA - F₁ + RB - F₂ = 0
RA = F₁ - RB + F₂ = 1200 - 4400 + 2000 = 3200 - 4400 = -1200 Н = -1,2 кН
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sweta19781
Предмет: Українська мова,
автор: люся165
Предмет: Русский язык,
автор: ПрОсТоЛеГеНдА
Предмет: Математика,
автор: BAHA22805107