Предмет: Физика, автор: uliaburdukovskaa4807

на рисунке изображён рычаг сила F1 = 14 Н, чему должна быть равна сила F2, приложенная к точке А, чтобы рычаг оставался в равновесии? ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
7

Ответ: 10Н

Объяснение:

Дано:

F1=14Н

l2=7

l1=5

-----------

F2-?

F1*l1=F2*l2

F2=F1*1/l2=14*5/7=10Н

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: прошломахщ
Предмет: Математика, автор: Оксард