Предмет: Физика, автор: jamesbond0060606

Велосипед за 15с от начало движения прошёл путь 2 км. С каким ускорением двигалось тело?

Ответы

Автор ответа: kim08an
1

Объяснение:

Дано

t=15 c

S=2 км = 2000 м

vo=0

Найти

а=?

Решение

S=vo×t+a×t²/2

S=a×t²/2

a=2×S/t²

a=2×2000/15²=4000/225≈17,78 м/с²

Ответ: 17,78 м/с².

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: диёра08
Предмет: Математика, автор: vsul1