Предмет: Физика,
автор: wskiawi
30 БАЛЛОВ
2. Вертолет массой 10 т равномерно поднимается вертикально вверх. Какую работу против силы тяжести совершает двигатель вертолета при его подъеме на высоту 45 м?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4,5 МДж
Объяснение:
m=10⁴ кг h=45 м g=10 Н/кг A=?
===
A=m*g*h=10⁴*10*45=4.5*10⁶ Дж
===========================
Автор ответа:
2
Объяснение:
Дано: | СИ: | Решение:
m=10т | 10⁴кг | А=m•g•h
h=45м | | A=10⁴кг•9,8Нкг•45м=
g=9,8Н/кг | |=4410000Дж=4,4МДж
----------------| |
А-?
Ответ: A=4,4МДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: нані
Предмет: Русский язык,
автор: ПашаPasha
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: muti84
Предмет: Математика,
автор: kisaola75