Предмет: Физика,
автор: Znogli
17.18.
На самолете перевозят слона массой 4 т. Мощность двигателей самолета 5 МВт. Что больше: сила сопротивления воздуха при движении самолета со скоростью 900 км/ч или вес слона? Во сколько раз больше?
только давайте не копировать решение с других сайтов и без этих ^
Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
P- давление, вес, мощность
P = m*g = 4000кг*9,8м/с квадратных
это будет равно 40000Н или 40кН
сила сопротивления = отношение мощности к скорости
F = N : v = 5000000Вт : 250м/с = 20000Н = 20кН
для того чтоыб узнать во сколько раз больше, поделим вес слона на силу
40:20= 2 ( в два раза)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Drunchic238
Предмет: Русский язык,
автор: гулназ9
Предмет: Химия,
автор: sirprasolov2016
Предмет: Алгебра,
автор: AngelikaZ