Предмет: Химия, автор: BeyAW

вычислите объём кислорода который требуется для полного сжигания 67,2л этана​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

    Объяснение:

Запишем уравнение реакции сжигания этана.

2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О.

Нам Доно: m (С2Н6) = 67,2 л

Найти: ∨(О2) - ?

Решение: х = 22,4 *7 * \frac{67,2}{22,4} * 2 = 235,2 л

Otvet:∨(О2)= 235,2 л

Похожие вопросы