Предмет: Физика, автор: abdubosidovumid

ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА ​

Приложения:

abdubosidovumid: Можно пожалуйста решение в тетрадке написать а то не пойму.

Ответы

Автор ответа: Nick935
1

Еp = \frac{k * l^{2} }{2} , где K - жёсткость пружины, l - удлинение пружины. Выразим жёсткость пружины:

k * l^{2} = 2 * E_{p};\\k = \frac{2 * E_{p} }{l^{2} }

По условию:

Ep = 0,036 Дж;

l = 0,2 м;

Подставим всё в формулу:

k = \frac{2 * 0,036}{0,2^{2} } = \frac{0,072}{0,04} = 1,8  (\frac{H}{m})

Ответ: K = 1,8 H/м


Nick935: Да, самое первое
abdubosidovumid: Можно поможешь по Физике пожалуйста?
Nick935: Смотря какое задание
abdubosidovumid: Сейчас отправлю.
Nick935: Жду)
abdubosidovumid: Искусственный спутник Земли,летящий со скоростью 7,7км/с,обладает кинетической энергией 40000МДж.Найдите массу искусственного спутника.
Nick935: Я уже ответил, посмотрите у себя в профиле
yyyybhhyyhyhyhyhyhh: помогите пожалуйста
yyyybhhyyhyhyhyhyhh: физика
yyyybhhyyhyhyhyhyhh: ❗❗❗❗❗❗❗❗❗
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: денис824
Предмет: Математика, автор: mariya7783