Предмет: Математика,
автор: aboba333
Решите задачу с помощью уравнения
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 255,6 рублей. 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 49 рублей. Какова цена сыра?
СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 кг сыра стоит 3,2 рубля.
Пошаговое объяснение:
1 кг сыра=x
1кг колбасы=x-0.3
0,8 * (х - 0,3) + 0,3 * х = 3,28,
0,8 * х - 0,8 * 0,3 + 0,3 * х = 3,28,
1,1 * х - 0,24 = 3,28,
1,1 * х = 3,28 + 0,24,
1,1 * х = 3,52,
х = 3,52 : 1,1,
х = 3,2 (рубля).
Ответ:1 кг сыра стоит 3,2 рубля.
Автор ответа:
0
колбаса 0,8 кг | х
сыр 0,3 | х-49
За всю покупку заплатили 255,6 рублей
0,8х+0,3(х+49)=255,6
0,8х+0,3х-14,7=255,6
1,1х-14,7=255,6
1,1х=255,6-14,7
1,1х=240,9
х=219 - колбаса
219+50=269-сыр
Ответ:219 кг, 269 кг.
dfhvxdhb:
только рубли там в ответе
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KatrinaWay
Предмет: Українська мова,
автор: diana742
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dariya203948
Предмет: Алгебра,
автор: Chiter0budushego0