Предмет: Математика, автор: aboba333

Решите задачу с помощью уравнения
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 255,6 рублей. 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 49 рублей. Какова цена сыра?
СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ

Ответы

Автор ответа: vsolodov22
0

Ответ:

1 кг сыра стоит 3,2 рубля.

Пошаговое объяснение:

1 кг сыра=x

1кг колбасы=x-0.3

0,8 * (х - 0,3) + 0,3 * х = 3,28,

0,8 * х - 0,8 * 0,3 + 0,3 * х = 3,28,

1,1 * х - 0,24 = 3,28,

1,1 * х = 3,28 + 0,24,

1,1 * х = 3,52,

х = 3,52 : 1,1,

х = 3,2 (рубля).

Ответ:1 кг сыра стоит 3,2 рубля.

Автор ответа: dfhvxdhb
0

колбаса 0,8 кг | х

сыр 0,3 | х-49

За всю покупку заплатили 255,6 рублей

0,8х+0,3(х+49)=255,6

0,8х+0,3х-14,7=255,6

1,1х-14,7=255,6

1,1х=255,6-14,7

1,1х=240,9

х=219 - колбаса

219+50=269-сыр

Ответ:219 кг, 269 кг.


dfhvxdhb: только рубли там в ответе
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Dariya203948
Предмет: Алгебра, автор: Chiter0budushego0