Предмет: Химия,
автор: Larisa2889
для определения кислотности почвы использовали 400 г 5% раствора едкого натра. сколько воды и гидроксида натрия необходимо? какая масса воды 20 % по массе раствора едкого натра требуется
olegkrasnov98:
вторую часть вопроса не понял
Ответы
Автор ответа:
2
m(р-ра NaOH) = 400г
m(NaOH) - ? m(H2O) - ?
w = 0.05:
m(NaOH) = 400*0.05 = 20г
m(H2O) = 400-20 = 380г
w = 0.2:
m(NaOH) = 400*0.2 = 80г
m(H2O) = 400-80 = 320г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: veronika273
Предмет: Русский язык,
автор: АЛИСАГУСЕВА
Предмет: Русский язык,
автор: mikaggg67
Предмет: Алгебра,
автор: DemSotTo
Предмет: Английский язык,
автор: nataliakozlova35