Предмет: Физика,
автор: Аноним
Мой автомобиль расходует на 100 км 11 литров бензина. Сколько я проеду километров при среднем расходе бензина после заправки 10 кг бензина? Плотность бензина 0,71 г/см³
Ответы
Автор ответа:
0
V заправленого бензина = m/p (p- плотность бензина)=10/0.71*10^3=0.01408м^3=14.08 л.
Пройденный путь = 14.08л*100км/11л=128км
Пройденный путь = 14.08л*100км/11л=128км
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Eremin4dasha
Предмет: Другие предметы,
автор: dianaladeva
Предмет: Английский язык,
автор: raisavanian
Предмет: Математика,
автор: Алёнушка11032002
Предмет: Математика,
автор: Аноним