Предмет: Физика,
автор: mariaivanova08082
Однородная доска лежит на 2 опорах(см.рисунок)
В стакан начинают аккуратно наливать воду с массовым расходом 2г/с Доска начинает опрокидываться через 1 минуту после того,как стали наливать воду.Определите массу пустого стакана ,если m доски 500 г
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
130 г
Объяснение:
r=2*10⁻³ кг/с t=60 c mд=0,5 кг L1=2 L2=1 (центр тяжести доски)
mc=?
===
Масса воды:
mв=r*t=2*10⁻³*60=0.12 кг
Уравнение моментов сил:
(mc+mв)*g*L1=mд*g*L2
mc=mд*L2/L1 - mв=0.5*1/2 - 0.12=0.13 кг
============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ермаханМаликов
Предмет: Английский язык,
автор: катя3436
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: alinarudanova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dominikanyr2006