Предмет: Физика, автор: nikitarusinov2008

Однородная доска лежит на двух опорах. На доске стоит цилиндрический стакан с вертикальными стенками (см. рис.).
В стакан начинают аккуратно наливать воду с массовым расходом μ=2 г/с. Доска начинает опрокидываться через t1=1 мин после того, как стали наливать воду. Определите массу пустого стакана, если масса доски M=500 г. Ответ дайте в г, округлив до целого числа.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

130 г

Объяснение:

r=2*10⁻³ кг/с    t=60 c     mд=0,5 кг   L1=2   L2=1 (центр тяжести доски)

mc=?

===

Масса воды:

mв=r*t=2*10⁻³*60=0.12 кг

Уравнение моментов сил:

(mc+mв)*g*L1=mд*g*L2

mc=mд*L2/L1 - mв=0.5*1/2 - 0.12=0.13 кг

============================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Pugik