Предмет: Физика,
автор: nmkbot
Чему равна длина электромагнитной волны, распространяющейся в воздухе, если период колебаний Т = 2 мкс.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
T = 2 мкс = 2·10⁻⁶ c
с = 3·10⁸ м/с - скорость э/м волны
____________________________
λ - ?
Длина волны:
λ = c·T
λ = 3·10⁸· 2·10⁻⁶ = 600 м (средние волны (СВ))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mashakot24
Предмет: Другие предметы,
автор: Lastovingeorgiy
Предмет: Русский язык,
автор: rafael3aliev
Предмет: Математика,
автор: galinadoka7850
Предмет: Математика,
автор: XennHK