Предмет: Физика, автор: Victor426

С ветки дуба высотой 31,25 падает желудь массой 5г. На какой высоте от земли желудь будет падать со скорость 15м/с? Ответ запишите в СИ

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

20 м

Объяснение:

H=31.25 м    v=15 м/с    hx=?

===

h=v²/(2*g)=15²/(2*10)=11.25 м

hx=H-h=31.25 - 11.25=20 м

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adidas68
Предмет: Немецкий язык, автор: matvejstrukov27