Предмет: Химия, автор: dankaman

Массовая доля серы в соедиении с кислородом равна 40%. Выведите формулу этого вещества.

Ответы

Автор ответа: shampiii
1

Ответ:

SO3

Объяснение:

предположим, что это соединение SO3 относительная атомная масса серы в этом соединении Ar=32. Относительная атомная масса кислорода Ar=16×3=48

Молекулярная масса соединения Mr=48+32=80

массовая доля серы w=32/80=0,4=40%


shampiii: пометьте как лучший ответ если не сложно
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Сам111111
Предмет: Русский язык, автор: ElinaSolnceva