Предмет: Физика, автор: speedruner3344

Сколько фотонов за секунду излучает нить электрической лампы с полезной мощностью 1 Вт , если средняя длина волны излучения мкм ?

Ответы

Автор ответа: smartchek
2

Ответ:

Дано:

P=1Вт

t=1с

л=1*10^-6м

N=?

Решение:

N=P*t/El=P*t/hv=Ptл/hc=1*10^-6/6.63*10^-37*3*10^8=5*10^18

Похожие вопросы