Предмет: Физика, автор: valeriiporkuyan

на реостат намотано 30 м никелинового дроту с площадью поперечного сечения 0.45 мм2. Какова сила тока в реостате, если напряжение на его зажимах составляет 170в


viktoriakoenig: Поставь ПЖ лучших

Ответы

Автор ответа: viktoriakoenig
0

Ответ:

R=ρʟ/S=26,(6)≈27 Ом;

I=U/R=5,1851...≈5,2 A.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alinsw