Предмет: Физика, автор: sarapulovilya

На концах рычага действуют силы 2H 10H расстояние от точки опоры до большей силы равно 2 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

12 см

Объяснение:

F1=2 H     F2=10 H    L2=2 см    L=?

===

F1*L1=F2*L2

L1=F2*L2/F1=10*2/2=10 см

L=L1+L2=10+2=12 см

=====================

Похожие вопросы