Предмет: Экономика,
автор: aboba130302
2. Стоимость объекта составляет 60 тыс. руб. Норма амортизации – 10 %. Срок его использования 3 года. Определить сумму амортизационных отчислений за 3 года.
Аноним:
Абоба можно лучший????
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ППС = 60 тыс. руб. - полная первоначальная стоимость
Н(а) = 10% - норма амортизации
Т = 3 года - срок полезного использования
Найти: А - сумма амортизации = ?
Решение:
Найдём амортизацию линейным методом начисления:
А(год) - годовая сумма амортизации
А(год) = ППС*Н(а) :100%
А(год) = 60000*10% / 100% = 6000 руб. - составим сумма аморт. за год
А(год) *3 = 6000*3=18000 (руб.) - сумма амортизации за 3 года
Ответ:
18 тыс.руб.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: PoggiBilder
Предмет: Окружающий мир,
автор: pariza05
Предмет: Русский язык,
автор: Kirillgoracih
Предмет: Английский язык,
автор: galushkinakata206