Предмет: Физика,
автор: cojziv189
787. Модуль импульса Земли, движущейся вокруг Солнца, Определите модуль скорости ее движения, если КГ - М р = 1,8 . 10 29 с масса Земли т = 6,0. 1024 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
30км/с
Объяснение: p=mv⇒v=p/m=1,8*10²⁹/6,0*10²⁴=30000м/с=30км/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anchugin05
Предмет: Русский язык,
автор: kohy03
Предмет: Английский язык,
автор: Кристина919293
Предмет: Математика,
автор: mukanovaainuraowm8hl
Предмет: Математика,
автор: wender214