Предмет: Физика, автор: moiakkstandoff

Скорость автомобиля – 10 м/с. Его кинетическая энергия – 100000 Дж. Найти массу автомобиля.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2т

Объяснение:

Дано:

V=10м/с

Ек=100000Дж

-----------------

m-?

Ек=mV²/2

m=2Ек/V²=2*100000/10²=2000кг=2т

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Din225
Предмет: Математика, автор: danya8553