Предмет: Физика, автор: noyname24

Помогите с физикой пожалуйста. Очень срочно надо
Цилиндр, масса которого 30кг, имеет потенциальную энергию 18,9кДж. Рассчитайте высоту на которой находится цилиндр.

Ответы

Автор ответа: prisepmilena
1

Ответ:

m = 45 кг

E = 9900 Дж

g = 10 Н/кг

h - ?

Из формулы потенциальной энергии тела:

E = mgh

h = E / mg

[h] = (Н · м · кг)/(кг · Н ) = м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vlad4611