Предмет: Химия,
автор: romaklepovz16
При пропускании водорода V=11,2 л через оксид меди II. Сколько граммов меди восстановилось?При горении 6 г магния образовался оксид магния. Какой объем кислорода затратился на горение?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
V(H2)=11,2 л
Найти:
m(Cu)
Решение:
CuO+H2=Cu+H2O
n(H2)=V/Vm=11,2 л/22,4 л/моль=0,5 моль
n(H2):n(Cu)=1:1
n(Cu)=0,5 моль
m(Cu)=n*M=0,5 моль*64 л/моль=32 г
Ответ: 32 г
Объяснение:
сорри надеюсь я правильно поняла и написала то)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rctyz050205
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Alim20061
Предмет: Другие предметы,
автор: Mavpohka
Предмет: Другие предметы,
автор: cotyakotia2017