Предмет: Физика,
автор: voolgebakirov
Водородом наполнили резиновый шар, объём которого равен 830 дм³. Рассчитай, какой подъёмной силой обладает шар. Плотность водорода равна 0,09кг/м³. (Принять g=9,8Н/кг).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
V₁=0.85 м³
ρ₁=0,09 кг/м³
ρ₂=1,29 кг/м³
g=9.8 Н/кг
F-?
F=Fₐ-Fₙ
F=ρ₂V₁g-m₁g
F=ρ₂V₁g-V₁ρ₁g
F=V₁g(ρ₂-ρ₁)=0.85×9.8(1.29-0.09)=10 Н
ответ: 10 ННННННН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: подскажите452
Предмет: Русский язык,
автор: venera57zxc
Предмет: Английский язык,
автор: Нюника
Предмет: Математика,
автор: malikabaczaeva
Предмет: Математика,
автор: wdeqty000909