Предмет: Математика,
автор: ulyabuldakova
1) За 7 шоколадок т 7 леденцов заплатили 560 р. Шоколадка дороже леденца на 65 р. Сколько стоит шоколадка?
2) Купили 15 наборов пластилина: по 80 р и по 100 р. За всю покупку заплатили 1380 р. Сколько купили наборов каждого вида?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) 68
2) 9 по 100 и 6 по 80
Пошаговое объяснение:
Номер 1:
7х+7(х+56)=560
7х+7х+392=560
14х=168
х=12
Шоколадка на 56 дороже, значит, 12+56=68
Номер 2
Методом подбора
80*6=480
1380-480=900
900/100=9
1) 68
2) 9 по 100 и 6 по 80
Пошаговое объяснение:
Номер 1:
7х+7(х+56)=560
7х+7х+392=560
14х=168
х=12
Шоколадка на 56 дороже, значит, 12+56=68
Номер 2
Методом подбора
80*6=480
1380-480=900
900/100=9
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: bondarenko69
Предмет: Русский язык,
автор: ДЕДУШКАМАРИНА
Предмет: Русский язык,
автор: Nelka2016
Предмет: Алгебра,
автор: 2Other
Предмет: Английский язык,
автор: frisktok23