Предмет: Физика,
автор: vikvik
Какую минимальную скорость должны иметь электроны,чтобы ударом перевести атом водорода из первого энергетического состояния в пятое??
Ответы
Автор ответа:
0
Дано n=1 k=5 R =3,2*10^15 Гц m=9,1*10^-31 кг V= 7
по условию Eк =ΔЕ = h*ню = h*R(1/n^2 -1/k^2)
m*V^2/2 = h*R * 24/25
V^2=48*h*R/25*m
V=√48*6,63*10^-34*3,2*10^15/25*9,1*10^-31=6,67 *10^5 м/с
перепроверьте вычисления
по условию Eк =ΔЕ = h*ню = h*R(1/n^2 -1/k^2)
m*V^2/2 = h*R * 24/25
V^2=48*h*R/25*m
V=√48*6,63*10^-34*3,2*10^15/25*9,1*10^-31=6,67 *10^5 м/с
перепроверьте вычисления
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yurayakowlew91
Предмет: Математика,
автор: alinakim200938
Предмет: Другие предметы,
автор: maluy2005
Предмет: История,
автор: HANZA