Предмет: Физика, автор: nekiraal

На каком расстоянии должен находиться предмет, чтобы получить его изображение на расстоянии 36 см от собирающей линзы, если фокусное расстояние линзы равно 24 см? Фокусное расстояние, F = 24 см Расстояние от линзы до изображения, f= 36 см Расстояние от предмета до линзы, d=..см​

Приложения:

meju: ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 72 СМ ПРОВЕРЕНО В БИЛИМЛЕНДЕ

Ответы

Автор ответа: kxvincent2000
1

Ответ:

d = 0,72 м.

...........................

Приложения:

meju: ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 72 СМ
mihaildreser977: спасибо комментатору
Похожие вопросы