Предмет: Физика, автор: AnimeManga2020

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО!!!!!
Фрезерный станок массой 283 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: станок производит давление на пол, равное кПа

Ответы

Автор ответа: s1th93
1

Дано:

m=283 кг

S1=50 см²=0,005 м²

g=9,8 H/кг

р - ?

Решение:

p=F/S

F=mg

S(4-ех опор)=4*0,005=0,02 м²

F=283*9,8=2773,4 H

p=2773,4/0,02=138670 Па=138,67 кПа

Ответ:станок производит давление на пол,равное 138,67 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: makstob010
Предмет: Русский язык, автор: владимир152
Предмет: Алгебра, автор: arinashipova