Предмет: Физика,
автор: danyalopez39
Пожалуйста помогите решить задачу по физике (7класс) с Дано,решением, и ответом , прошууу ,даю 25 баллов
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
h=2метра
m=100кг
F=2000H
l=5метров
g=10
КПД=?
Решение:
Aполез.=mgh
Aполн.=F×l
КПД=А полез. / А.полн. ×100%
Вычисление:
Aполезн = 100×10×2= 2000
Аполн.=2000×5=10000
КПД=2000/10000×100%=0,2%
danyalopez39:
Огромное спасибо
Не за что , можешь отметить мой ответ лучшим, мне нужно 10 лучших ответов
накопить
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: ksyusha2006seregina
Предмет: Русский язык,
автор: onlineXXX
Предмет: Русский язык,
автор: diana687886