Предмет: Физика,
автор: zayarnaleksey
Помагите пожалуйста.
При нормальном атмосферном давлении вода за поршнем всасывающего насоса поднимается не более чем на 10,3м. На какую высоту при всех равных условиях поднимается за поршнем бензин?
Нормальное атмосферное давление=101325Па
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 14,7м
Объяснение:
Дано:
h1=10,3м
ρ1=1000кг/м³
ρ2=700кг/м³
-------------------
h2-?
h1/h2=ρ2/ρ1
h2=h1*ρ1/ρ2=10,3*1000/700=14,7м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andreydzgg
Предмет: Українська література,
автор: Русланка19
Предмет: Русский язык,
автор: Loko9
Предмет: Математика,
автор: 7mishel7
Предмет: Физика,
автор: redst0n4