Предмет: Физика,
автор: Yihffrrewa
Помогите срочно (желательно правильно и с дано заранее спасибо) автобус масою 8 т починає Рух від запинки . І набуває швидкості 10 м/с за 10 с Якою є сила тяги , якщо сила тертя 5. кН
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
13kH.
Объяснение:
Fтер=5000Н
m=8000кг
v=10м/с
v0=0м/с
t=10c
v=v0+at=at => a=v/t=10/10=1м/с²
F=Fтяг-Fтер=ma
Fтяг=ma+Fтер
Fтяг=8000+5000=13000Н.
nastyazelinska7:
eyggen друг помогти пожайлуста у меня 3 задачи в профиле по Физике. Реши какую сможеш пожайлуста срочно надо.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: geronok93
Предмет: Русский язык,
автор: кирилл1517
Предмет: Русский язык,
автор: kica13
Предмет: Математика,
автор: Аноним