Предмет: Физика,
автор: vodalublu19
Помогитее рочнооо все кроме 1
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2)Fa=g*pж*Vт
Fa=10н/кг*1000кг/м3*6м3=60000Н=60Кн
3)Vт=Fa/pж*g=8000Н/1000кг/м3*10н/кг=0,8м3
4)В среднем на каждые 12 м подъёма давление уменьшается на 1 мм рт ст.
8800м/12м=733,3мм.рт.ст
У подножия горы атмосферное давление 760мм.рт.ст
760-733,3=26,7мм.рт.ст
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: олеся428
Предмет: Английский язык,
автор: проектнатемумоясемья
Предмет: Английский язык,
автор: markeev1312
Предмет: Окружающий мир,
автор: blueowl811
Предмет: Обществознание,
автор: Lesia234