Предмет: Химия,
автор: nelia328
Срочно!!
Маса води 500г, маса солі 50г.Яка масова частка розчину?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
9,09%
Объяснение:
масса раствора = 50грамм соли+500 грамм воды=550 грамм.
Масовая доля соли в растворе = масса вещества÷масса раствора×100%
массовая доля соли в растворе = 50÷550= 0.090 или ×100%=9,09%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Зефирка78
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: khrina705
Предмет: Русский язык,
автор: 333333333333333623