Предмет: Физика, автор: sovvalli2008

фокусное расстояние линзы 50 мм . расстояние от предмета до линзы 3 см ,на каком расстоянии окажется изображение от линзы? ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

-7,5 см

Объяснение:

F=5 см    d=3 см    f=?

===

1/F=1/d+1/f

f=F*d/(d-F)=5*3/(3-5)= -7.5 см

Изображение мнимое, увеличенное, прямое. (d<F)

===========================


olha2746164: помоги пожалуйста в профиле помогите
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: данил1149
Предмет: Физика, автор: lizalen