Предмет: Физика, автор: ilyabrat31

Подъемный кран равномерно поднимает бетонную плиту массой 500 кг на высоту 10 м. какую работу совершает подъемный кран? какова его мощность, если подъем длится 15с ? С "ДАНО" "РЕШЕНИЕ" ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: s1th93
17

Дано:

m=500 кг

h=10 м

t=15 с

g≈10 H/кг

----------

А - ?

N - ?

Решение:

А = Fh

F = mg

F = 500 \times 10 = 5000 \: Н

А = 5000 \times 10 = 50000 \: Дж = 50 \: кДж

N =  \frac{A}{t}

N =  \frac{50000}{15} ≈3333 \: Вт≈3.3 \: кВт

Ответ:А=50 кДж,N≈3,3 кВт


AndreyZ2008: Только g≈10 кг/м|2
AndreyZ2008: И по-моему ответ немного неправильный, N=5 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: allakris2001all1ddd