Предмет: Физика,
автор: diasserekpaev360
Самолёт «Чайка» массой 1 452 кг движется со скоростью 324 км/ч на высоте 2км. А) Вычислите потенциальную энергию, которой обладает «Чайка». В) Определите кинетическую энергию
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 29,04МДж; 5,9МДж
Объяснение:
Дано:
m=1452кг
V=324км/ч=90м/с
h=2км=2000м
g=10Н/кг
------------------
Еп-?; Ек-?
Еп=mgh=1452*10*2000=29040000Дж=29,04МДж
Ек=mV²=2=1452*90²/2=5880600Дж=5,9МДж
diasserekpaev360:
СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: чпно
Предмет: Русский язык,
автор: Киска2707
Предмет: Русский язык,
автор: bmwttttZENITSUPER
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: maria132558