Предмет: Физика,
автор: milanovich
Вариант 4 Переведите величины : 0,0075кДж=...Дж 555мДж=...Дж 0,000005 МВт =...Вт 45кВт =...Вт Решите задачи : 1. Какую работу совершает двигатель мощностью 200 Вт за 5 минут ? ?
Ответы
Автор ответа:
0
0,0075 кДж=7,5 Дж
555 мДж=0,555 Дж
0,000005 МВт=5 Вт
45 кВт=45000 Вт
Дано:
N=200 Вт
t=5 мин=300 с
А - ?
Решение:
N=A/t→A=Nt
A=200*300=60000 Дж=60 кДж
Ответ:А=60 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: дина19980207
Предмет: Русский язык,
автор: Рахат2005
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: SidorenkoV1950
Предмет: Математика,
автор: niksom97